Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Внутренности нового iPad показали на видео

Специалисты iFixit объяснили, почему новый iPad несовместим со стилусом

Энтузиасты из iFixit изучили внутреннее устройство нового планшета Apple. Соответствующий ролик доступен на YouTube-канале компании.

Специалисты организации, занимающейся вопросами ремонта различных гаджетов, показали на видео конструкцию iPad 10 поколения. В ходе разборки девайса авторы выяснили, почему планшет несовместим со стилусом Apple Pencil 2-го поколения. В компании объяснили, что аппарат лишили беспроводной зарядки для стилуса, потому что его место заняла обновленная фронтальная камера.

Также в iFixit узнали, что двухэлементная батарея iPad имеет специальные язычки, которые упрощают замену аккумулятора — это значительно упрощает ремонт устройства. На iPad предыдущих версий батарея была приклеена к задней стенке девайса, в результате чего при обслуживании гаджета можно было повредить его компоненты.

Энтузисты подчеркнули, что в остальном уровень ремонтопригодности iPad 10 разочаровывает. Так, порт USB-C оказался «намертво» припаян к материнской плате, то есть его замена не предусмотрена. Также в настоящее время Apple не предоставляет запчасти для нового iPad в рамках своей программы самостоятельного ремонта.

Анонс iPad 10 состоялся 18 октября. Аппарат получил 10,9-дюймовый дисплей разрешением 2360х1640 пикселей, процессор A14 Bionic, поддержку Wi-Fi 6 и 5G, дактилоскопический сенсор Touch ID. Стоимость базовой версии устройства составила 449 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше