Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший боец «Сомали» поблагодарил Путина за вхождение Донбасса в состав России

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Экс-военный ДНР Вадим Серик поблагодарил Путина за вхождение Донбасса в состав России

Бывший боец «Сомали» в ДНР поблагодарил президента Владимира Путина за вхождение Донбасса в состав России. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

На встрече президента с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и представителями общественных организаций бывший военный заявил, что «не зря пацаны гибли», и поблагодарил лидера за то, что «Донбасс забрали в Россию». Путин, в свою очередь, выразил восхищение теми, кто не побоялся бороться за себя и остальных людей Донбасса.

Ранее президент России назвал принимающих участие в специальной военной операции на Украине сограждан настоящими мужчинами. Он также отметил, что сейчас «в центре внимания властей всех уровней» должно находиться оказание всесторонней поддержки солдатам и офицерам, которые были ранены в ходе СВО.

О том, что Владимир Путин провел встречу с представителями общественных организаций, объединяющих людей с особенностями по здоровью, стало известно ранее в пятницу, 2 декабря. При президенте создана постоянно действующая комиссия по делам инвалидов. Ежегодно проходят встречи с представителями общественности и самими людьми с ОВЗ.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. В сентябре 2022 года, в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях проходило голосование по вопросам присоединения регионов к России. 5 октября президент России подписал законы о принятии новых территорий в состав РФ. Теперь жители новых регионов со дня включения территорий в Россию — 30 сентября — признаются российскими гражданами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше