Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны рассказало подробности о взятии под контроль Курдюмовки в ДНР

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Минобороны сообщило, что ВС РФ взяли под контроль поселок Курдюмовка в ДНР

Российские войска полностью зачистили от бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) поселок Курдюмовка в Донецкой народной республике (ДНР). Новые подробности журналистам рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, российские военные заняли поселок в ходе успешного наступления на донецком направлении. В результате были уничтожены более 60 бойцов ВСУ, три танка и шесть боевых бронемашин.

О том, что российские войска взяли Курдюмовку под контроль стало известно 1 декабря. В тот же день Вооруженные силы России заняли поселок Андреевка в ДНР, уничтожив в ходе боя более 40 украинских военных.

По словам военкора Евгения Поддубного, зачистка Курдюмовки от сил противника позволила российской артиллерии взять под контроль все дороги, ведущие из Артемовска. Он подчеркнул, что теперь российские войска смогут поражать пути снабжения группировки ВСУ на артемовском направлении, в том числе в районах Часового Яра и Константиновки.

Ранее Минобороны также заявило о полном контроле над населенными пунктами Белогоровка и Перше Травня под Донецком. Штурм вели подразделения Луганской народной республики (ЛНР) и ДНР при огневой поддержке других российских частей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше