Путешествия
11:22, 2 декабря 2022

Раскрыт способ отдохнуть за границей на новогодние праздники за 40 тысяч рублей

АТОР: провести новогодние праздники в Белоруссии можно за 40 тысяч рублей на двоих
Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) раскрыли россиянам способ бюджетно отдохнуть за границей на зимние каникулы. Об этом сообщается на сайте организации.

Узнайте больше в полной версии ➞

Провести новогодние праздники от 40 тысяч рублей на двоих можно, купив сити-тур или экскурсионный тур в Белоруссию. По словам экспертов туроператора PAC Group, интерес к сити-турам по направлению у россиян растет в связи с усложнившейся логистикой туров в Европу. Кроме того, соотечественников привлекает возможность шопинга в магазинах, которые ушли с российского рынка, или оформить банковскую карту Visa и Mastercard.

По оценкам участников туррынка, всплеск новогодних продаж туров в Белоруссию наступит в ближайшие две недели. «Белоруссия пользуется хорошим спросом на праздники благодаря тому, что это близко, недорого, безопасно и напоминает любимую многими Европу», — высказались специалисты туроператора «Русский Экспресс».

Так, компания Coral Travel предлагает туристам путевки с заездом 30 декабря на четыре дня за 39 тысяч рублей на двоих без учета дороги. В программу входит обзорная экскурсия по историческому центру столицы, экскурсия в Музей миниатюр и экскурсия «Ароматные истории: кофе и шоколад в жизни столицы».

С туроператором «Интурист» можно отправиться в новогодние праздники в Минск за 49 тысяч рублей, у Pac Group можно забронировать сити-тур в Минск с включенным перелетом и проживанием в трехзвездочном отеле от 44,8 тысячи рублей на двоих.

Ранее стало известно, что российским туристам в первый месяц зимы из Москвы выгоднее всего отправиться в Белоруссию. Средняя цена самого дешевого билета с вылетом из России в Минск в декабре составляет 7,7 тысячи рублей с человека. Вторую строчку занимает перелет в Ереван — от 13,3 тысячи.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику