Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме рассказали о развитии Российского движения детей и молодежи

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Артем Метелев отметил поддержку Российского движения детей и молодежи государством

Экспертный совет комитета Госдумы по молодежной политике обсудил предложения по развитию Российского движения детей и молодежи.

Председатель комитета Госдумы Артем Метелев отметил, что работа с молодежью получает колоссальную поддержку от государства. По его словам, дирекцию Российского движения детей и молодежи в каждом регионе и муниципалитетах планируется финансировать из федерального бюджета.

«Даны поручения президента о передаче движению детей и молодежи региональной инфраструктуры — в ряде регионов движение станет оператором дворцов пионеров, детских лагерей. Мы будем добиваться того, чтобы организация укреплялась и дальше. Задача этого движения — помочь ребенку обрести мечту, цель в жизни, связать эту цель с Россией, чтобы он хотел здесь жить, работать, учиться и развиваться», — сказал Артем Метелев.

Метелев рассказал, что президент России Владимир Путин выделил больше 21 миллиарда рублей на развитие движения. Также по поручению Владимира Путина в каждой школе страны в течение двух лет появятся советники директора по воспитательной работе, которые будут отвечать за взаимодействие с движением — всего 43 тысячи человек.

В ходе обсуждения члены экспертного совета предлагали создать для учащихся по программам среднего профобразования отдельную от школ и вузов программу развития, ежемесячно проводить церемонии вручения паспортов 14-летним россиянам, организовать сопровождение и поддержку для школьных спортивных клубов, активнее вовлекать родителей, классных руководителей и представителей бизнеса в работу движения, а также развивать молодежный туризм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15