Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров оценил вероятность восстановления прежних отношений с Западом

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Глава МИД России Лавров заявил о невозможности восстановления прежних отношений с Западом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что восстановить прежние отношения с Западом в области работы по европейской безопасности не удастся. Трансляция пресс-конференции доступна на сайте дипведомства.

По мнению дипломата, когда западные соседи и бывшие партнеры Москвы заинтересуются в восстановлении совместной работы, они не смогут этого добиться. «Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет», — оценил вероятность восстановления прежних отношений Лавров.

Министр подчеркнул, что действия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Запада на сегодняшний день ставят непростые вопросы о том, какими будут отношения Москвы и ОБСЕ, а также о том, что будет с самой организацией.

«И если Запад поймет, что лучше соседствовать на каких-то взаимосогласованных основах, мы послушаем, что Запад предложит, и ясно, что это должны быть принципиально новые начала взаимодействия», — заключил он.

Также на пресс-конференции глава ведомства заявил, что НАТО претендует на доминирование в общепланетарном масштабе. Дипломат отметил, что претензии альянса выходят далеко за рамки европейского континента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше