Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Климов

Сенатор сравнил с политической проституцией заявления Франции о суде над Россией

Андрей Климов

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com

Сенатор Климов сравнил с политической проституцией заявления Франции о трибунале над РФ

Заявления властей Франции об участии в проведении трибунала над Россией заставили члена Совета Федерации Андрея Климова порассуждать о политической проституции. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Таким образом сенатор отреагировал на заявления МИД Франции о начале работы по созданию специального суда в отношении России из-за якобы совершенных преступлений на Украине.

Климов сравнил заявления французских чиновников с поведением девиц из борделя.

«​​Термин политическая проституция не требует объяснений, и примеров ему предостаточно. Особенно наглядны они в странах, до сих пор полагающих себя великими державами, хотя их руководители ведут себя a la продажные девицы из низкопробных парижских борделей времен Анри де Тулуз-Лотрека», — заявил он.

Климов напомнил о колониальной политике Франции, а также о ее участии в кровопролитных войнах и поддержке смены режима на Украине и отметил, что после перечисленного слышать от Франции о трибунале ему противно.

30 ноября Европейская комиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен выступила с инициативой создания специального международного суда по Украине под эгидой ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше