Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская чиновница ударила школьника за отказ участвовать во флешмобе

Чиновница из Вологодской области ударила школьника за отказ участвовать во флешмобе

Чиновница из Череповецкого района ударила двенадцатилетнего школьника в ходе конфликта. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Вологодской области в Telegram.

Инцидент произошел на футбольном поле в деревне Большая Дора 26 июля. Россиянка, которая на тот момент занимала пост главы сельского поселения, оскорбила ребенка и ударила его по ноге. Как уточняет «Газета.ру», причиной стал отказ мальчика участвовать во флешмобе.

Действия женщины расценили как административное правонарушение — суд признал ее виновной в унижении чести и достоинства школьника, а также в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль. «В судебное заседание правонарушительница не явилась, в письменных объяснениях вину не признала, однако факт конфликта с несовершеннолетним не отрицала», — рассказали в пресс-службе вологодских судов.

Бывшей чиновнице назначили наказание в виде штрафов в размере 3000 и 5000 рублей.

Ранее в Санкт-Петербурге воспитателя группы продленного дня в лицее заподозрили в избиении первоклассника. Ребенка госпитализировали из учебного заведения с травмами головы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15