Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач развеял миф об авитаминозе

Иммунолог Андрей Продеус заявил, что авитаминоз не является сезонным состоянием

Врач-иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял распространенный миф об авитаминозе. Особенности этого состояния он раскрыл в видео, опубликованном в его Telegam-канале.

Вопреки популярному мнению, авитаминоз, как указал специалист, почти никогда не является сезонным состоянием. По словам Продеуса, значительная нехватка витаминов обусловлена пищевыми привычками. «Не будет авитаминоза при разнообразном полноценном питании, в которое входят и овощи, и фрукты, и рыба, и мясо, и птица, и орехи, и злаковые», — заверил врач.

При этом всегда считалось, что большее количество витаминов человек получает с овощами и фруктами, добавил он. Продеус также заявил, что в прошлом сезонность в этих продуктах действительно присутствовала. «Но современная жизнь приучила нас к хорошему. У нас почти в любой сезон есть зелень, овощи и фрукты в наших магазинах на территории всей страны», — сказал медик.

Ранее Продеус также предупредил об опасности сосудосуживающих капель от насморка. Он сообщил, что такие средства могут вызывать зависимость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше