Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидат на пост посла США в России высказалась за ужесточение санкций

Фото: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Кандидат на пост посла США в России Трейси заявила о поддержке ужесточения санкций

Кандидат на пост нового посла США в России Линн Трейси заявила, что поддерживает политику ужесточения санкций в отношении Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я абсолютно согласна с тем, что правильным решением будет сохранить курс на ужесточение санкций», — высказалась Трейси в ходе слушаний в комитете по международным отношениям Сената американского Конгресса.

По словам дипломата, одним из важных аспектов санкционной политики Вашингтона является снижение доходов России от продажи энергоресурсов. Трейси считает, что введение предельной цены на российскую нефть позволит сократить часть получаемой Москвой прибыли, а также «снизить зловредное влияние, которое она распространяет».

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что в Москве понимают, как выстраивать свою работу с Линн Трейси в случае ее назначения новым послом США в России. По словам Рябкова, у Москвы есть определенные представления о Трейси и опыт взаимодействия с ней, поскольку ранее она уже работала в России.

В случае назначения Трейси станет первой женщиной на посту посла США в России. До этого она уже работала заместителем американского посла в Москве, когда эту должность занимал Джон Теффт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15