Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ПК появится очередной эксклюзив PlayStation

Фото: Guido De Bortoli / Getty Images for Kaspersky Lab

GTPlanet: эксклюзив для PlayStation Gran Turismo 7 выйдет на ПК

Разработчики гоночного симулятора Gran Turismo 7 намерены портировать игру на ПК. Об этом сообщает издание GTPlanet.

Информацию о переносе тайтла на персональные компьютеры подтвердил Кадзунори Ямаути — руководитель студии Polyphony Digital, которая занимается разработкой серии Gran Turismo. По словам Ямаути, в компании рассматривают такой вариант.

Однако глава Polyphony Digital отметил, что релиз игры на ПК может быть затруднен тем, что изначально GT7 разрабатывалась для консолей. «Существует не так много платформ, которые изначально могли бы запускать игру в формате 4K/60p», — отметил Кадзунори Ямаути. По его словам, чтобы очередная эксклюзивная для PS игра появилась на компьютерах, создателям тайтла придется серьезно заняться ее оптимизацией.

По словам журналистов, появление Gran Turismo 7 может привлечь дополнительное внимание к серии. Первая игра линейки появилась в 1997 году, все тайтлы серии были созданы для консолей PlayStation.

В октябре в Sony рассказали, что до конца года выпустят пять эксклюзивов PlayStation на ПК. По словам главы PlayStation Studios Хермена Хюльста, Sony будет адаптировать и выпускать игры на персональных компьютерах как минимум спустя год после их выхода на приставках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше