Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йенс Столтенберг

В НАТО заявили об опасности победы Путина на Украине

Йенс Столтенберг

Фото: Johanna Geron / Reuters

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил об опасности победы Путина на Украине

Успех российской специальной военной операции станет трагедией для Украины, а также подвергнет весь мир опасности. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-подхода, трансляция которого велась на сайте организации.

«Чрезвычайно важно, чтобы президент [России Владимир] Путин не смог одержать победу в Украине. Это станет не только трагедией для Украины, но это также сделает мир более опасным и уязвимым», — предупредил он. Генсек НАТО отметил, что по этой причине поддержка Украины отвечает интересам безопасности членов альянса.

Ранее Столтенберг обвинил Россию в использовании зимы в качестве оружия в ходе специальной военной операции на Украине. Он сообщил, что в этой связи альянс доставил теплогенераторы на Украину, и выразил надежду, что встреча глав МИД послужит платформой для увеличения западной помощи в восстановлении энергетической инфраструктуры Украины.

29 и 30 ноября в Бухаресте проходит встреча глав МИД стран-участниц НАТО, на которую также приглашены министры иностранных дел Украины, Швеции и Финляндии. Ранее издание Bloomberg сообщило, что члены альянса вновь подтвердят, что двери организации остаются открытыми для Украины, но существенного прогресса по самому процессу предоставления Киеву членства на встрече не ожидается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше