Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Москалькова

Фонд «Круг Добра» и Татьяна Москалькова договорились работать вместе

Татьяна Москалькова

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

«Круг добра» и Уполномоченный по правам человека Москалькова договорились работать вместе

Фонд «Круг добра» и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Татьяны Москальковой, этот документ — важный шаг для обеспечения и защиты прав и свобод юных граждан России. Он позволит более тщательно и глубоко проводить мониторинг защиты прав детей с редкими и тяжелыми заболеваниями, организовывать совместные мероприятия, совершенствовать законодательство, чтобы дети и их семьи, оказавшись в трудной ситуации, чувствовали заботу и поддержку.

Председатель правления «Круга добра» Александр Ткаченко отметил, что для Фонда подписание соглашения с самым авторитетным институтом защиты прав граждан — это очень значимое событие. Он рассказал, что за полтора года работы фонд обеспечил дорогостоящими лекарственными препаратами уже более 4,5 тысячи детей.

Ткаченко отметил, что значительная часть работы фонда касается взаимодействия с регионами. «Очень важно, чтобы мы видели всех пациентов и смогли вовремя получить заявки от субъекта Российской Федерации и их реализовать, — подчеркнул Александр Ткаченко. — Мы очень надеемся, что взаимодействие с уполномоченным по правам человека позволит нам наладить взаимодействие с субъектами и обеспечить своевременной помощью всех нуждающихся. Я уверен, что наше сотрудничество принесет конкретные плоды в помощи детям и их родителям».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше