Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД России назвали извращением истины слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Фото: Remo Casilli / Reuters

Захарова: слова Папы Римского о чеченцах и бурятах являются извращением истины

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова Папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты являются «самой жестокой частью российских войск на Украине». Она заявила, что подобное заявление демонстрирует не просто русофобию, но и запредельное извращение истины. Ее слова передает ТАСС.

«Вспомните, в 90-е годы — начале 2000-х нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины», — заявила дипломат в понедельник, 28 ноября, на круглом столе в Совете Федерации.

Ранее журнал America опубликовал интервью Папы Римского, в котором тот высказался об украинском конфликте. В разговоре с журналистами издания он заявил, в частности, что считает жителей Чечни и Бурятии самой «жестокой частью российских войск на Украине».

8 ноября стало известно, что Папа римский Франциск участвует в процессах освобождения и обмена пленных российской и украинской армий.

Несколькими днями ранее он признался в любви к русскому и украинскому народам. По его словам, Святой престол «делает то, что должен делать» для мирного разрешения украинского кризиса. Он отметил, что высоко ценит русский народ и российский гуманизм.

Неизвестное будущее
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше