Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о подготовке Киевом операции по возвращению Крыма

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Экс-глава ВДВ Украины Забродский заявил о подготовке Киевом захвата Крыма к 2023 году

Киев готовил операцию по возвращению Крыма к 2023 году. Об этом пишет журнал Economist.

Издание ссылается на бывшего командующего воздушно-десантными войсками Украины генерал-лейтенанта Михаила Забродского. Он утверждает, что операция по возвращению Крыма не только возможна, но и готовилась к 2023 году.

Когда именно украинские власти намерены провести операцию, Забородский не сообщает. По его словам, ВСУ сначала «нужно выиграть много сражений». «Если бы мы сообщали о наших планах в социальных сетях и по телевидению, мы бы ничего не добились», — заявил Забродский.

Автор статьи в то же время отмечает, что западные сторонники Украины не согласны с такими планами Киева. Они опасаются, что операция по возвращению Крыма или Донбасса может привести РФ к эскалации вплоть до применения ядерного оружия.

Ранее американский генерал Марк Милли усомнился в способности Вооруженных сил Украины (ВСУ) победить российскую армию в ближайшее время. «Выбить русских физически с Украины — очень трудная задача. И этого не случится в следующие пару недель, если российская армия не потерпит полного краха, что маловероятно», — уточнил он.

Неизвестное будущее
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15