Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше сочли маловероятной военную агрессию России

Фото: Stowarzyszenie Moje Nowosiolk / Reuters

Пресс-секретарь польских спецслужб Жарын: признаков подготовки нападения РФ на Польшу нет

Власти Польши считают маловероятной военную агрессию России против республики, так как она является частью НАТО. Об этом в интервью газете Il Messaggero заявил пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, представитель правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.

По его словам, нет никаких признаков готовящегося нападения на Польшу с российской стороны. «Однако из-за нашего положения на восточном фланге Североатлантического союза и той роли, которую Польша играет в поддержке Украины, мы постоянно являемся мишенью гибридных действий России, таких как атаки в киберпространстве и операции по дезинформации», — отметил пресс-секретарь, указав, что их цель — дестабилизация ситуации и урезание помощи Киеву.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что победа России на Украине приведет к проигрышу всей Европы. По его словам, Европа не должна медлить с оказанием помощи Киеву. Польский премьер подчеркнул, что Варшава на стороне Киева, так как это сторона свободы. Моравецкий выразил уверенность, что Литва также будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15