Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Львова-Белова объяснила объявление приема заявок на правозащитную премию

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Львова-Белова объяснила объявление приема заявок на премию появлением новых героев

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова объяснила решение об объявлении новой кампании по сбору предложений о кандидатурах на присуждение премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности в 2022 году появлением новых героев.

«Государственные премии в области правозащитной и благотворительной деятельности помогают привлекать внимание общества к проблемам, от решения которых порой зависят жизни людей. События этого года, когда страна столкнулась с новыми вызовами, выявили новых героев, потому, полагаю, заявок на присуждение премий будет больше, чем раньше», — отметила она.

Ранее состоялось заседание Общественной комиссии при президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

На заседании принято решение об объявлении новой кампании по сбору предложений о кандидатурах на присуждение премий за 2022 год. Сбор представлений о людях достойных награждения начинается 26 ноября. Он продлится до 27 февраля 2023 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15