Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве сообщили об обеспечении электричеством только 30 процентов жителей

Фото: Евгений Козырев / РИА Новости

Энергохолдинг ДТЭК сообщил, что Киев обеспечен электричеством только на 30 процентов

Киев обеспечен электроэнергией только на 30 процентов, сообщил в эфире единого украинского телемарафона генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Александр Фоменко, пишет РИА Новости.

По словам главы компании, электроэнергию в домах украинской столицы включают на три-четыре часа с перерывом в восемь часов. «Нам хватает мощности только на 30 процентов потребления жителей города», — подчеркнул он.

Фоменко объяснил, что в области сложилась «более критичная» ситуация. По его словам, кроме всего прочего, непогода существенно повредила энергосистему. Сейчас ведется восстановление сетей.

Ранее стало известно, что в Киеве начались экстренные отключения электроэнергии. Графики отключений временно не действуют, пока ситуация не будет стабилизирована.

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал обстановку в энергетике сложной. Практически все регионы Украины продолжают испытывать серьезные проблемы с электроснабжением. Как утверждает глава государства, каждый час к электроэнергии подключают новых потребителей. В 15 регионах наблюдаются проблемы с водоснабжением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше