Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин призвал к прорывам в высокотехнологичных областях

Владимир Путин

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Путин призвал «Ростех» обеспечить технологический суверенитет России

Российский президент Владимир Путин заявил, что ждет от «Ростеха» прорывов в ряде высокотехнологичных областей, в том числе в электронике, пишет РИА Новости.

По словам главы государства, необходимо не только продолжить работу, но и делать это более активно. «С момента своего создания "Ростех" отвечал за разработку, производство и экспорт высокотехнологичной продукции не только военного, но и гражданского назначения», — подчеркнул он.

Президент призвал работать по всем основным перспективным направлениям, «обеспечивающим технологический суверенитет России». «Безусловно, жду от "Ростеха" прорывных результатов в таких сферах, как микроэлектроника и электронно-компонентная база, авиастроение, оборудование сетей связи пятого поколения», — перечислил он.

Путин считает, что России нужны открытия для развития экономики в областях, «определяющих современное качество жизни людей, устраняющих зависимость от импортных поставок».

Ранее Путин заявил, что для цифровизации любой сферы и применения технологий искусственного интеллекта в ней нужно сначала навести порядок. В противном случае «получится цифровой хаос», считает он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше