Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенники убедили пожилую москвичку продать ее единственное жилье

Мошенники убедили пожилую москвичку продать ее единственную квартиру на проспекте Мира

Мошенники убедили пожилую женщину продать им ее единственную квартиру в Москве. Внимание на инцидент обратил Telegram-канал Mash.

Объект расположен на проспекте Мира, из окон открывается вид на памятник «Рабочий и колхозница». В сентябре 2022 года мошенники пришли к 78-летней пенсионерке, представились сотрудниками Следственного комитета и сообщили ей, что квартиру заложили мошенники. Они заверили женщину, что единственный выход сохранить недвижимость — срочно продать ее.

Затем мошенники пригласили черного риелтора, оценившего объект в 12 миллионов рублей, тогда как на рынке его средняя стоимость находится на уровне минимум 20 миллионов рублей. Вместе с москвичкой они отправились к реальному нотариусу, чтобы переоформить документы.

Впоследствии мошенники отправили женщину на отдых в санаторий, а когда она вернулась, они сменили замки на дверях и перестали отвечать на телефонные звонки. В результате пенсионерка обратилась в полицию, которая занялась расследованием дела.

В ноябре стало известно о том, что в Приморье экс-депутат в период с января 2016-го по декабрь 2017 года мужчина убедил знакомую продать ему трехкомнатную квартиру в городе Фокино, пообещав ей, что за вырученные деньги она сможет приобрести двухкомнатную квартиру себе и однокомнатную — сыну. В результате он оценил объект с реальной рыночной стоимостью в два и более миллиона рублей в 850 тысяч рублей, затем приобрел сыну потерпевшей жилье за 300 тысяч рублей, а остальные деньги забрал себе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше