Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У женщины диагностировали рак и вылечили его в тот же день

Фото: National Cancer Institute / Unsplash

Daily Mail: женщина вылечилась от рака спустя несколько часов после постановки диагноза

61-летняя жительница американского штата Техас Эйприл Будро узнала, что у нее онкологическое заболевание, и вылечила его в тот же день. Об этом сообщает Daily Mail.

Будро трижды вылечилась от рака: в 1984 и 1985 годах у нее была лимфома Ходжкина, а в 2002 году — рак груди. После этого она регулярно проходила медицинские осмотры и компьютерную томографию. Во время очередного планового обследования в январе врачи обнаружили у Будро узелок в легком. Спустя несколько месяцев она снова приехала в больницу и сдала анализы. У нее диагностировали рак легких на ранней стадии. По словам пациентки, она не подозревала о заболевании и не замечала никаких симптомов. «У меня была небольшая одышка, но я не знала, что это рак. Я просто думала, что старею», — вспоминает она.

Врачи приняли решение немедленно оперировать Будро. С помощью ультратонкого катетера хирурги сделали небольшие разрезы и удалили опухоль всего через несколько часов после постановки диагноза. На следующий день пациентку выписали из больницы. Она принимала обезболивающие и уже спустя три дня полностью восстановилась. «Я щипаю себя, потому что не могу поверить, что все это правда. Все было так просто, без облучения и химиотерапии», — призналась журналистам Будро.

Ранее сообщалось, что 53-летняя Ребекка Крэггс из Великобритании спасла свою жизнь благодаря операции по увеличению груди. Когда впервые сняла бандаж, она обнаружила в груди уплотнение размером с фасолину и обратилась в больницу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15