Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проект «Добро не уходит на каникулы» отметит первый юбилей

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

«Добро не уходит на каникулы» объединил более 300 тысяч волонтеров

Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» готовится отпраздновать пятилетний юбилей. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Участниками проекта за прошедшие пять лет стали более 300 тысяч человек, они реализовали более 600 инициатив, а сумма грантовой поддержки школьных волонтерских отрядов превысила 72 миллиона рублей.

Его основные направления: забота о детях, поддержка пожилых и одиноких людей, а также помощь животным. Проект помогает не только опытным, но и начинающим волонтером, к нему присоединяются педагоги и родители школьников.

В 2023 году в рамках проекта «Добро не уходит на каникулы» начинается новый сезон грантового конкурса: появятся новые программы для индивидуальных участников и образовательные курсы для волонтеров, с помощью которых каждый сможет самостоятельно изучить основы добровольческой деятельности в России.

«За пять прошедших лет проект превратился в настоящее сообщество неравнодушных детей, педагогов и родителей, которые готовы принимать участие в волонтерских акциях, оказывать всестороннюю поддержку нуждающимся и активно развивать деятельность школьных добровольческих отрядов», — отметил директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше