Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трехлетний ребенок сгорел заживо в российской квартире

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Калининградской области трехлетний ребенок сгорел заживо в квартире

В Советске Калининградской области трехлетний ребенок сгорел заживо в квартире пятиэтажного дома на улице Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Инцидент произошел вечером 23 ноября. В момент возгорания в квартире находилась женщина с сестрой и тремя детьми. Когда на кухне начался пожар, мать смогла вынести из огня полуторагодовалого и пятимесячного детей, трехлетний мальчик погиб. По предварительным данным, причиной пожара стал сломанный холодильник.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, для выяснения точных причин возгорания и смерти ребенка назначены экспертизы.

Дополнение: по данным Telegram-канала Amber Mash, пожарных вызвали соседи. Ребенок погиб на руках у мужчины, который достал его из огня — мальчик скончался, как только его донесли до кареты скорой помощи. Второго соседа госпитализировали в реанимацию, сейчас он пришел в себя и проходит лечение.

Ранее в частном доме в Саратове заживо сгорела женщина с двумя детьми. Предварительной причиной пожара была названа непотушенная сигарета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15