Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блогера Некоглая выдворили из России

Фото: Страница Некоглая во «ВКонтакте»

Блогера Некоглая выслали из России после пародии на бойца ВС РФ, он отправился в Ереван

Блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев), опубликовавшего пародию на российского военного, выдворили из России в Молдавию за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщают «Известия».

По информации издания, самолет, на борту которого находился блогер, вылетел из аэропорта Домодедово в 07:00 по московскому времени. Отмечается, что блогера посадили на рейс с пересадкой в Армении.

9 ноября Пресненский суд Москвы постановил оштрафовать Некоглая на пять тысяч рублей и выслать из страны за нарушение миграционного законодательства. Через несколько дней Мосгорсуд признал законным решение о выдворении блогера из России. На слушаниях в Мосгорсуде Некоглай раскаялся в содеянном и попросил поскорее депортировать его на родину.

Перед этим глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обвинила Некоглая в глумлении над российским солдатом из-за публикации им видео с пародией на военнослужащего, отбрасывающего гранаты с украинского дрона. Она также заявила о намерении обратиться в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить ролик на наличие состава преступления. Представитель Некоглая Роберто Панчвидзе позднее заявил, что блогер своим роликом хотел подчеркнуть героизм действий российского солдата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше