Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский объявил открытие «пунктов несокрушимости»

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Президент Украины Зеленский: развернуты пункты услуг на случай перебоев со светом

Президент Украины Владимир Зеленский объявил открытие четырех тысяч «пунктов несокрушимости», в которых гражданам республики будут оказывать услуги в случае длительного отсутствия электроэнергии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Мы запускаем наш новый проект "пункты несокрушимости", чтобы поддержать людей по всей стране. На сегодняшний день уже подготовлено более 4000 таких пунктов. Запланировано еще больше», — заявил украинский лидер.

Он уточнил, что пункты будут предоставлять услуги бесплатно в круглосуточном режиме. По словам Зеленского, в них есть электричество, мобильная связь, интернет и вода. Кроме того, в пунктах можно узнать информацию, где работает ближайшая аптека, АЗС, банк и магазин. Отделения помощи будут действовать при всех областных и районных администрациях, зданиях МЧС и школах.

Ранее глава национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил, что в стране почти все электростанции имеют повреждения, исключая три атомных. Также он рассказал о готовности специалистов Украины к устранению последствий полного отключения электроэнергии по всей территории республики. Как утверждает глава «Укрэнерго», страна обращается к мировому сообществу с просьбой поставить оборудование для энергетической инфраструктуры. Больше всего Украине нужны трансформаторы, добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше