Среда обитания
14:12, 23 ноября 2022

Назван новый срок запуска метро до аэропорта Внуково

Заммэра Бочкарев заявил, что запуск метро до аэропорта Внуково сдвинули на 3 месяца
Фото: Mikhail Starodubov / Shutterstock

Завершение работ по продлению Солнцевской линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково сдвинули на три месяца — ввести участок в эксплуатацию планируют к концу 2023 года. Новый срок запуска движения поездов назвал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев, сообщает портал столичного стройкомплекса.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Участок от станции "Пыхтино" до "Аэропорт Внуково" готов на 56 процентов. До конца следующего года работы по продлению линии планируется завершить», — заявил замглавы города. Бочкарев отметил, что на станции «Внуково» окончены монолитные работы, и ведется монтаж наклонного хода для эскалаторов.

На участке этой ветки также возводят метромост длиной 460 метров через реку Ликова, который примыкает к строящейся станции «Пыхтино» — там завершаются монолитные работы, устанавливаются инженерные системы и ведется архитектурная отделка пассажирской зоны.

В сентябре мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах запустить метро до аэропорта Внуково к сентябрю 2023 года. Срок завершения работ переносится не впервые — ранее предполагалось, что движение поездов по новому участку начнется в 2022 году.

Нина Ташевская

< Назад в рубрику