Россия
11:44, 23 ноября 2022

Один из московских центров госуслуг открылся после капремонта

Заммэра Москвы Ракова объявила об открытии обновленного центра госуслуг Ивановское
Фото: пресс-служба Комплекса социального развития Москвы

В Москве после капитального ремонта открылся районный центр госуслуг Ивановское. Теперь он стал еще удобнее для москвичей. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Он стал просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели. Здесь посетители могут с комфортом оформить государственные услуги и воспользоваться полезными сервисами», — отметила вице-мэр.

Кроме того, по словам Раковой, в обновленном центре госуслуг втрое увеличилось количество компьютеров, появился кабинет для регистрации брака в неторжественной обстановке, а также открылся мини-кафетерий. Теперь посетителям МФЦ доступны шесть компьютеров. Также в офисе можно сделать фото на документы, снять копию и оплатить госпошлины.

Помимо стандартных услуг, в центре Ивановское есть зона обмена книгами. В ней любой желающий может оставить свою книгу и взять понравившуюся, а также ознакомиться с афишей городских мероприятий.

Центр госуслуг Ивановское работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Ракова добавила, что в 2022 году в Москвы открыли уже 12 центров госуслуг. Это были и переезды в другие помещения, и создание новых офисов. До конца декабря московские власти планируют открыть еще один обновленный офис — в Печатниках.

Инга Разумовская

< Назад в рубрику