Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Домбае стартовало строительство пятой очереди канатной дороги

Фото: Егор Комаров / РИА Новости

В Домбае на склоне горы Мусса-Ачитара появится пятая очередь канатной дороги

На курорте Домбай в Карачаево-Черкесии началось строительство пятой очереди канатной дороги с пропускной способностью 2,7 тысячи человек в час. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Уточняется, что объект появится на склоне горы Мусса-Ачитара и позволит отдыхающим побывать на высоте более трех тысяч метров. Подъемник будет оснащен шестиместными креслами, изготовленными по современным стандартам.

«Возводимый объект позволит туристам подниматься к самой высокой смотровой площадке курорта — на 3012 метров, откуда открывается отличный вид на легендарные рельефы Домбая. Общая протяженность новой канатной дороги составит 1573 метра по горизонтали, а ее пропускная способность — 2700 человек в час», — говорится в сообщении.

В настоящий момент на курорте работают восемь канатных дорог, более 100 отелей, баз отдыха и пансионатов, а также 12 современных горнолыжных трасс.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, как разделились турпотоки на новогодние праздники. По его словам, треть из уже определившихся с местом отпуска россиян отправятся на горнолыжные курорты. Часть путешественников предпочла лечебно-оздоровительный отдых. Последняя треть россиян отправится на Новый год в экскурсионный туризм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15