Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Косово повременило с введением штрафов за сербские номера после просьбы США

Фото: Ognen Teofilovski / Reuters

Косовский премьер Курти отложил штрафы за сербские номера на 48 часов по просьбе США

Приштина отложила вступление в силу требования перерегистрировать сербские автономера на косовские на двое суток после того, как посольство США выступило с соответствующей просьбой. Об этом рассказал косовский премьер Альбин Курти, цитату приводит РБК.

«Я принимаю просьбу об отсрочке на 48 часов наложения штрафов за незаконные автомобильные номера «КМ» (и другие). Я рад работать с США и ЕС, чтобы найти решение в течение следующих двух дней», — подчеркнул Курти, упомянув посла США Джеффа Овеньера.

Последний писал, что США обеспокоены отсутствием решений для «нынешнего кризиса» между Сербией и Косово. Овеньер попросил отложить ввод штрафов на 48 часов, чтобы США и Евросоюз «приложили усилия на поиск решения ситуации».

Уже в начале месяца владельцам автомобилей в регионе с буквенным обозначением регистрации PR (Приштина), KM (Косовска-Митровица), PZ (Призрен), GL (Гнилане), UR (Урошевац), PE (Печ), DA или ĐA (Джяковица), выданной властями Сербии, направили соответствующие предупреждения. Если они не поменяют номера на символику RKS (Республика Косово), автомобилистов ждет штраф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше