Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе на границе с Украиной начали формировать засечную черту

Фото: Максим Григорьев / ТАСС

Белгородский губернатор Гладков заявил о формировании засечной черты на границе с Украиной

В Белгородской области на границе с Украиной формируют засечную черту. Об этом сообщил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков на пресс-конференции, его цитирует ТАСС.

«Мы готовимся к различным вариантам, (…) поэтому начиная с апреля и занимаемся достаточно активно укреплением рубежей в рамках своих полномочий», — сказал Гладков.

Глава региона объяснил формирование засечной черты напряженной обстановкой в области — в частности, частыми обстрелами со стороны Украины. Гладков не сообщил подробности об этом в связи с тем, что подобные данные могут быть использованы противником.

Ранее в Крыму рассказали о начале фортификационных работ для обеспечения безопасности жителей полуострова. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что принятые меры достаточны для безопасности людей.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Оружие России
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15