Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган заявил о возможной наземной операции в Сирии и Ираке после воздушной

Фото: Khalil Ashawi / Reuters

Эрдоган заявил, что операция в Сирии и Ираке не может ограничиться лишь воздушной частью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после проведения воздушной операции на севере Сирии и Ирака заявил о возможном проведении наземных действий на территории соседних стран. Об этом сообщает РИА Новости.

«Невозможно, чтобы это ограничивалось только воздушной операцией. Сколько сил сухопутных войск должно быть задействовано в этой операции, наши соответствующие подразделения, министерство обороны и генеральный штаб решат вместе. Мы проведем консультации, а затем предпримем соответствующие шаги. Мы уже установили дипломатические отношения со странами, которые здесь присутствуют, и мы предприняли и предпринимаем соответствующие шаги», — пояснил политик.

Ранее замглавы Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВР) Олег Егоров заявил, что в результате авиаударов, нанесенных самолетами F-16 Военно-воздушных сил (ВВС) Турции по Сирии, пострадали мирные жители. Уточняется, что турецкие военные нанесли удары в районах городов Африн и Кобани провинции Алеппо.

Минобороны Турции сообщило об уничтожении базы террористов в ходе воздушной операции на севере Ирака и Сирии. Отмечалось, что удары наносились по местам базирования запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и ее сирийского ответвления «Силы народной самообороны».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше