Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Литве начнут импичмент главы МИД

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters / Pool/ dpa / Globallookpress.com

Сейм Литвы начнет процесс импичмента главы МИД Ландсбергиса 22 ноября

Сейм Литвы начнет процесс импичмента главы МИД страны Габриэлюса Ландсбергиса во вторник, 22 ноября. На пленарном заседании парламента депутаты планируют задать 45 вопросов касательно деятельности министра и работы представителей дипломатической службы, сообщает LRT.

«Значительная часть [вопросов] связана с ответственностью президентского аппарата при назначении послов. Все послы, по которым задаются вопросы, назначены по согласованию и с одобрения президентского аппарата», — прокомментировала премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. Она выразила уверенность, что итоги заседания парламента окажутся положительными для Ландсбергиса.

Также парламентарии планируют выяснить детали двусторонних встреч министра, обстоятельства высылки из Литвы посла России и подробности действий Ландсбергиса во время решения проблем с транзитом из Калининграда.

Ранее Ландсбергис призвал союзников по НАТО отправить на Украину все имеющееся в распоряжении оружие. Ландсбергис подчеркнул, что в скором времени будет достигнут компромисс среди партнеров Литвы по вопросу увеличения поставок украинской стороне систем противовоздушной обороны (ПВО).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15