Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сирии погибли четверо военных при атаке ВВС Израиля

Минобороны Сирии: четверо военных погибли и один пострадал при атаке ВВС Израиля

При атаке ВВС Израиля на посты армии Сирии погибли четверо военных, еще один был ранен. Об этом заявило Минобороны Сирии со ссылкой на военный источник, сообщает РИА Новости.

ВВС Израиля, как уточняется, нанесли удары по позициям Сирии в центре страны и на побережье. В оборонном ведомстве также рассказали, что средства ПВО Сирии заметили объекты противника в небе над Средиземным морем в районе города Банияс и отразили новую атаку.

Ранее в ноябре израильские ВВС снова атаковали сирийский аэродром Шайрат. В тот момент погибли двое сирийских военных, трое пострадали. В октябре истребители Израиля направили восемь крылатых ракет по объектам в Дамаске, однако тогда половина снарядов была перехвачена сирийскими системами ПВО. Помимо этого, Израиль обстрелял аэропорт Дамаска в Сирии.

Израильская армия, как утверждается, систематически наносит удары по различным объектам в Сирии. За последние месяцы обстрелам подверглись, в частности, Дамаск, Алеппо и Масьяф. Россия считает такие действия неприемлемыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15