Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США оценили вероятность прямого вмешательства в конфликт на Украине

Фото: Jonathan Drake / Reuters

Hill: власти США могут разочароваться в Украине, как это было с Афганистаном и Ираком

Американские власти вряд ли допустят прямое вовлечение Вооруженных сил (ВС) США в конфликт на Украине. С такой позицией выступила Тара Соненшайн в статье для газеты Hill.

По словам журналистки, американцы могут разочароваться в Украине также, как в Афганистане и Ираке. Она напомнила, что США «постоянно разочаровывались в прямом военном вмешательстве в зарубежные конфликты».

«Как демократы, так и республиканцы выразили обеспокоенность по поводу вовлечения в региональные кризисы», — отметила Соненшайн.

Автор объяснила, что среди поддерживающих Киев американцев вряд ли найдутся те, кто готов согласиться на отправку войск для участия в конфликте — они бы предпочли этому поставки оружия.

Ранее колумнисты китайского издания Global Times заявили, что администрация президента США Джо Байдена заинтересована в продлении украинского конфликта для ослабления России и Европы. Авторы считают, что республиканцы намеренно заявили о сокращении объемов поддержки Украины перед промежуточными выборами в США. По их мнению, потенциальные переговоры между Киевом и Москвой могут провалиться из-за вмешательства Белого дома, а Европа будет вынуждена увеличивать количество помощи Украине, несмотря на экономический и энергетический кризис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15