Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские войска отразили атаки ВСУ на купянском направлении

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Минобороны сообщило о срыве атаки ВСУ и наемников на купянском направлении бойцами ВС РФ

Российские войска отразили атаки ротных тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) вместе с иностранными наемниками на купянском направлении. Об этом в субботу, 19 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что атаки противника были сосредоточены в направлении населенных пунктов Першотравневое, Кисловка и Крахмальное Харьковской области.

«В результате поражения огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации уничтожено более 60 украинских военнослужащих и наемников, три танка, одна боевая машина пехоты и два бронетранспортера», — добавили в министерстве.

Ранее российские военнослужащие на купянском направлении сорвали атаки ВСУ — это произошло вблизи сел под Харьковом и Луганском. Уточняется, что противник пытался атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении харьковского села Ягодное и населенного пункта Куземовка.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше