Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донецке состоялось открытие бюста Героя России Ольги Качуры

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В донецком Парке культуры состоялось открытие бюста Героя России Ольги Качуры

В донецком Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола состоялось открытие бюста Героя Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, заместителя командира реактивного артиллерийского дивизиона управления народной милиции ДНР гвардии полковника Ольги Качуры.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, директор Фонда имени Владимира Некрасова Ольга Позднякова, родственники и друзья Качуры.

«Война — дело мужское, и тем героичнее выглядит жизненный путь Ольги Качуры, которая в 2014 году встала в строй, возглавила артиллерийское подразделение. Противник, безусловно, не мог с этим смириться и устроил откровенную охоту и на протяжении всех этих восьми лет пытался сломить дух как самого командира, Корсы, так и ребят из ее подразделения. Для нас очень важна была освободительная операция и, безусловно, подвиг Ольги Качуры навсегда войдет в историю освобождения Донецкой Народной Республики», — заявил Денис Пушилин.

Он подчеркнул значимость вклада Ольги Качуры во вхождение Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации.

«Герой Российской Федерации и Донецкой Народной Республики Ольга Качура войдет и в учебники истории. Мы уже начали увековечивать ее память — барельеф на Саур-Могиле, бюст на Аллее Героев, но это далеко не весь перечень», — сказал Денис Пушилин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше