Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин перечислил три примера несостоятельности НАТО

Фото: пресс-служба Госдумы России / РИА Новости

Спикер Госдумы Володин заявил, что Украина трижды указала миру на несостоятельность НАТО

Украина трижды доказала всему миру несостоятельность НАТО. Три примера этого перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Первый пример — когда над Черным морем ракетой был сбит румынский истребитель, рассказал политик.

В качестве второго примера Володин привел инцидент, когда украинский беспилотник взорвался на территории Хорватии. Спикер Госдумы подчеркнул, что старый БПЛА времен Советского Союза беспрепятственно пролетел с бомбой весом в 120 килограмм через территорию стран Североатлантического альянса — Румынию, Венгрию и Хорватию — и взорвался в Загребе. Парламентарий предложил представить, что произошло бы в том случае, если Украина обладала бы ядерным оружием.

«Третий [пример] — когда по Польше ударила украинская ракета, которая не смогла обнаружить ни одного танка (видимо, все находятся на территории Украины), уничтожила первый попавшийся трактор», — написал Володин.

В связи с перечисленными случаями политик указал на «начало конца НАТО». По его мнению, режим Киева, который снабжается с Запада, стал могильщиком Североатлантического альянса.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россия в одиночку сражается с НАТО и со всем западным миром. По мнению Медведева, из-за непростых решений, принятых в ходе специальной операции, многие стали забывать, что «Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не штаты с Британией или темным Киевом».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше