Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный эксперт раскрыл главный страх Зеленского из-за ЧП с ракетами в Польше

Фото: Valentyn Ogirenko / Reutersconnect.com

Военный эксперт Стаун: Зеленский обвинил Россию в ЧП с Польшей из страха перед Западом

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в инциденте с падением ракет в Польше из-за страха лишиться поддержки со стороны Запада. Об этом заявил в эфире телеканала TV2 выразил преподаватель Датской военной академии Йорген Медом Стаун.

По его словам, своими высказываниями Зеленский подверг риску мировое доверие к нему. «Наверное, в будущем к заявлениям украинского президента следует подходить осмотрительнее — по крайней мере, до тех пор, пока не будут установлены факты. Я считаю, что на сей раз Запад все сделал правильно», — сказал Стаун.

Как отметил эксперт, руководство Украины обеспокоено тем, что Запад может прекратить оказывать стране помощь. Исходя из этого, на обвинения в адрес России Зеленского вынудил страх остаться без политической и материальной поддержки западных стран. При этом Стаун считает, что в конечном счете Запад разберется в заявлениях украинского лидера.

Ранее США призвали Евросоюз осторожнее высказываться о причинах ракетного инцидента в Польше и воздержаться от категоричных заявлений.

Вечером 15 ноября стало известно о падении двух ракет в районе польского села Пшеводув вблизи границы с Украиной. Погибли два человека. Позднее президент США Джо Байден пояснил, что взрывы в Польше стали результатом падения ракет украинской ПВО.

Инцидент с ракетами в Польше прокомментировал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что первопричиной произошедшего, прежде всего, являются действия НАТО и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше