Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин объявил решение москвичей о праздновании Нового Года

Сергей Собянин: более 80 % москвичей поддерживали проведение новогодних мероприятий

Позиция горожан о праздновании Нового Года в Москве выражена предельно ясно и консолидировано. На протяжении всего голосования более 80 процентов участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. Об этом на своем сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Голосование на «Активном гражданине» о формате празднования Нового года привлекло огромное внимание москвичей. За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тысяч человек. При этом 29 процентов москвичей высказались за обычный формат празднования, а 52 процента предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов.

«Спасибо, друзья, за активную позицию. Ваше решение будет реализовано. Встречу Нового, 2023-го года мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома. От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу», — отметил мэр столицы.

Многочисленные новогодние и рождественские елки подарят малышам радость встречи со сказкой. Пригласим на «Елку Мэра» и другие праздничные представления детей мобилизованных москвичей и ребятишек, приехавших из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Сергей Собянин мэр Москвы

В праздничные дни всех желающих ждут парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где можно будет зарядиться бодростью и хорошим настроением. На фестивальных площадках будут организованы мероприятия для семей мобилизованных москвичей — новогодние утренники, праздничные экскурсии, кулинарные мастер-классы и многое другое. ВДНХ приготовила для них бесплатные билеты на главный каток страны. Также можно будет посетить спектакли в городских театрах. Во многих парках и на фестивальных площадках будет открыт сбор гуманитарной помощи. А дети смогут воспользоваться Почтой Деда Мороза, чтобы отправить поздравительные открытки нашим воинам и жителям новых регионов.

В новогодние дни Москва будет рада гостям, которые приедут из других регионов России и зарубежных стран. Ведь, несмотря на любые невзгоды, наш город всегда остается открытым и дружелюбным. По договоренности с бизнесом часть их прибыли и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше