Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США согласились с позицией России по ядерной войне

Фото: Irgc Official Webiste / Globallookpress.com

США согласились с позицией России по ядерной войне и настояли на сохранении каналов связи

США согласились с позицией России по ядерной войне и настояли на сохранении каналов связи. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби, передает РИА Новости.

«Российское руководство заявляет, что ядерную войну нельзя выиграть, а также что она никогда не должна быть развязана. Мы согласны с этим утверждением», — отметил американский чиновник.

При этом Кирби отметил, что Вашингтон фиксирует «опасную» риторику касательно возможностей применения ядерного оружия и настаивает на сохранении каналов коммуникации с Москвой. «Это необходимо, чтобы избежать любых возможных просчетов в ядерной сфере», — заключил он.

Ранее президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин направили президенту России Владимиру Путину «предупреждение» о ядерной угрозе. По словам обозревателя Bloomberg Джеймса Ставридиса, между двумя лидерами было заметно согласие по одному важному вопросу.

Он напомнил о заявлении Белого дома, который по итогам переговоров Байдена и Си Цзиньпина уточнил, что они считают ядерную войну недопустимой. «Это выглядит как совместный выстрел в сторону Путина, который угрожал Украине и Западу в более широком смысле тактическим ядерным ударом с момента начала спецоперации», — рассказал Ставридис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше