Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Поездки Байдена домой обошлись американцам в миллионы долларов

Джо Байден

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Fox: 57 поездок Байдена в штат Делавэр обошлись бюджету США в 11 миллионов долларов

Поездки президента США Джо Байдена в его родной штат Делавэр обошлись американскому бюджету в 11 миллионов долларов. Об этом сообщает Fox News.

Бывший корреспондент CBS Марк Ноллер подсчитал, что с начала своего президентского срока в 2020 году Байден посетил Делавэр 57 раз. При этом журналист насчитал 101 рейс туда-обратно. Средства, которые тратятся при поездках американского лидера домой, покрывают расходы на личный самолет президента и обеспечение его безопасности спецслужбами.

Согласно открытым данным Министерства обороны США, вертолеты Marine One, используемые президентом, стоят от 17 065 до 20 206 долларов в час. Полет на вертолете между Белым домом и Делавэром занимает примерно час. Дороже получается использовать личный борт Air Force One — его использование обойдется 177 843 доллара за час, однако в пути Байден пребывает около 30 минут.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на критику в адрес президента США из-за его частых поездок в свою резиденцию на пляже в штате Делавэр. Она объяснила, что глава государства может работать откуда угодно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15