Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Нидерландов вызовет российского посла из-за реакции на вердикт по делу MH17

Фото: Maxim Zmeyev / Reuters

Reuters: МИД Нидерландов вызовет посла России из-за реакции на вердикт суда по делу MH17

Министерство иностранных дел Нидерландов планирует вызвать посла России из-за реакции местных властей на вердикт суда по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17, пишет Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Вопке Хукстра.

МИД России ранее обвинил Гаагский суд в конъюнктурности, заявив, что обвинительный вердикт двум гражданам России и одному гражданину Украины не учитывает других данных, предоставленных следствию. Например, представители ведомства выразили недоумение в связи с тем, что суд не стал принимать во внимание отказ Украины предоставить данные радаров и записи переговоров авиадиспетчеров.

Заседание Окружного суда Гааги, в ходе которого был зачитан вердикт по делу о крушении Boeing, состоялось 17 ноября. Суд постановил, что причиной трагедии стал запуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» под поселком Первомайский. По итогам расследования суд заочно приговорил Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и Леонида Харченко к пожизненному заключению, признав их виновными в гибели 298 людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше