Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молодой мужчина принял симптомы смертельного заболевания за похмелье

The Sun: британец внезапно перестал переносить пиво и узнал, что у него рак крови

26-летний житель Великобритании Райан Ллойд принял симптомы рака крови за затяжное похмелье или отравление пивом и едва не умер. Об этом сообщает издание The Sun.

Ллойд узнал о страшном диагнозе в конце 2018 года. Ему было 22 года, и на рождественском базаре вместе с друзьями он выпил три пинты пива (1,7 литра). Наутро молодой британец внезапно проснулся с сильным похмельем и тошнотой. Он удивился, что внезапно перестал переносить алкоголь, но не придал этому факту особого значения. Однако на протяжении последующих двух месяцев состояние его здоровья продолжило ухудшаться: Ллойд потерял 15 килограммов веса и начал страдать от ночной потливости.

Анализы показали, что у мужчины повышенное содержание лейкоцитов в крови. На основании этих данных врачи сделали вывод, что у Ллойда четвертая стадия лимфомы Ходжкина — одной из разновидностей рака крови. Биопсия выявила, что смертельное заболевание успело дать метастазы в костный мозг, позвоночник и бедра. Молодой человек был шокирован этим известием: «Когда я увидел свои анализы, сразу подумал о худшем, но в каком-то смысле был счастлив, потому что наконец-то понял, почему мне было так плохо. Моя девушка Джесс тоже очень быстро смирилась с моим диагнозом. У нас обоих было подозрение, что это рак».

В июне 2019 года Ллойд начал проходить химиотерапию в отделении по борьбе с подростковым раком больницы королевы Елизаветы в Бирмингеме, где ему поочередно составляли компанию Джесс или родители. После шести месяцев лечения, в январе 2020 года, врачи объявили ему о наступлении ремиссии. Однако повторное обследование в июне выявило рецидив заболевания. Новая биопсия показала метастазы в селезенке и шее. В феврале 2021 года врачи отправили британца на повторный курс химиотерапии. По завершении лечения рак отступил, сразу после чего молодой человек сделал предложение своей девушке.

Ранее жительница французского города Тулуза вырастила новый нос на предплечье после того, как перенесла лечение от рака, из-за которого лишилась части лица. Врачи создали форму нового носа на 3D-принтере и распечатали биоматериал, который потом поместили на предплечье пациентки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше