Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Описаны последствия освобождения Додона из-под домашнего ареста

Фото: Vladislav Culiomza / Reuters

Аналитик Асафов заявил, что освобождение Додона не приведет к протестным акциям

Освобождение из-под домашнего ареста экс-президента Молдавии Игоря Додона не приведет ни к каким значимым протестам и выступлениям в стране. Перед государством сегодня стоят другие проблемы и задачи, в рамках которых политик потерял свой статус главного врага демократического режима. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил аналитик Александр Асафов.

«Казалось бы, совсем недавно Додон выглядел для нынешней молдавской власти воплощением всего российского. По величине неприязни правящего режима его можно сравнить разве что с отношением к политику Виктору Медведчуку на Украине, — сказал Асафов. — Сейчас перед Молдавией стоят новые вызовы: это и митинги, и проблемы Приднестровья, Румынии, сложности с "Газпромом" и прочее».

Перед лицом всех существующих проблем, как считает аналитик, фигура Додона как главного врага всего демократического и прогрессивного в Молдавии потеряла свою актуальность, потому его и решено было отпустить.

«Не думаю, что его освобождение приведет к каким-то значимым заявлениям, у которых будут какие-то значимые последствия. Хотя, конечно, это и важное общественное дело для Молдавии. Вопрос, как дальше сложится судьба экс-президента, остается открытым», — резюмировал Асафов.

Высшая судебная палата Молдавии освободила бывшего президента страны Игоря Додона из-под домашнего ареста. О принятом решении в пятницу, 18 ноября, со ссылкой на корреспондента сообщает РИА Новости.

Согласно данным агентства, судебная палата удовлетворила запрос адвокатов обвиняемого в коррупции экс-президента и освободила его из-под домашнего ареста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15