Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция возмутилась освещением теракта в Стамбуле как предупреждением туристам

Фото: Francisco Seco / AP

Глава МИД Турции Чавушоглу возмутился освещением теракта газетой The New York Times

Турция считает освещение теракта в Стамбуле американской газетой The New York Times примером лицемерия и двойных стандартов. Об этом заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу, слова которого приводит РИА Новости.

Министр заявил, что газета преподнесла случившееся как предупреждение туристам и призвала их не посещать Турцию. «Приток туристов показывает, что они не достигли своих целей», — сказал он.

«Пусть они продолжают поддерживать террористов, вооружать их, мы продолжаем принимать свои меры», — резюмировал Чавушоглу, ссылаясь на поддержку сирийских курдов со стороны США.

Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу не принял соболезнования посольства США в связи с терактом в Стамбуле и заявил, что властям страны известно, откуда координировали нападение.

В результате теракта на улице Истикляль в Стамбуле погибли шесть человек, 81 человек пострадал. Правоохранительные органы задержали подозреваемую, гражданку Сирии Ахлам Альбашир, а также мужчину, личность которого не раскрывается. Предполагается, что они причастны к организации теракта. Глава МВД страны подчеркивал, что за взрывом стоят сторонники признанной в Турции террористической Рабочей партии Курдистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше