Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине предрекли потерю бюджета в 271 миллион долларов из-за коррупции

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Депутат Рады Железняк предрек Украине потерю в 271 миллион долларов из-за коррупции

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк предрек Украине потерю бюджета примерно в 100 миллиардов гривен (271 миллион долларов) из-за коррупции в Бюро экономической безопасности и на таможне. Его слова передает ТАСС.

«...из-за которых [сотрудников таможни] теряем в бюджет 10-12 миллиардов в месяц (23-27 миллионов долларов). А Бюро экономической безопасности не видит откровенных экономических преступлений и своим бездействием также на 50-100 миллиардов гривен (135-271 миллион долларов) уменьшает доходы», — сообщил он. Как утверждает Железняк, таможенная служба стала «коррупционным позором», где работают «откровенные черти».

17 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране нет коррупции, а все коррупционеры покинули республику. «Не будет никакой коррупции. (…) Мы объединены», — сказал украинский лидер.

Ранее Государственное бюро расследований (ГБР) Украины заявило, что 18 октября на Одесской таможне было обнаружено более 130 контейнеров с товарами, срок растаможивания которых был искусственно затянут. Согласно оценке ГБР, примерная стоимость найденной продукции составляет более 300 миллионов гривен (около 498 миллионов рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше