Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский поручил заблокировать издание «Страна»

Президент Украины Зеленский в ответ на петицию поручил заблокировать издание «Страна»

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел петицию с требованием блокировки издания «Страна.ua» и поручил в ответ полностью ограничить доступ к нему. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что петицию направили секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексею Данилову с просьбой «рассмотреть поднятые в ней вопросы, принять необходимые меры реагирования и проинформировать инициатора о результатах».

Зеленский также напомнил, что СНБО дважды вводил санкции против основателей сайта издания «Страна.ua» и блокировал ресурсы, связанные с ним.

Петиция с требованием заблокировать «Страну» набрала более 25 тысяч голосов. Также автор обращения требовал, чтобы госорганы прекратили любое сотрудничество с изданием.

21 августа 2021 года Зеленский подписал указ СНБО о введении санкций против «Страны.ua» и главного редактора издания Игоря Гужвы. Домен портала был заблокирован в зоне .ua, однако сайт успели перенести на strana.news. Позднее главред заявил, что СМИ попало под санкции из-за альтернативной точки зрения на конфликт в Донбассе и личной неприязни Зеленского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше