Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Член Совета по правам человека отметил важность усиления гражданского общества

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Соловьев отметил важность представителей новых территорий в Совете по правам человека

Член Совета по правам человека при президенте России Владимир Соловьев назвал важным, что усиливается составляющая гражданского общества. Так он прокомментировал указ президента «О внесении изменений в состав Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека».

«Очень важно, что усиливается составляющая гражданского общества, потому что в состав вошли люди, представляющие разнообразные общественные организации, и я думаю, что это очень важно и хорошо», — сказал он.

По словам Соловьева, важно и вхождение представителей новых территорий.

«То, что вошли представители новых территорий, не менее важно, потому что да, по Конституции теперь это тоже территории России, от них должны быть представители. Сейчас это те территории, за которых у всех у нас болит душа, и нам, конечно, важно заниматься правозащитой, в том числе на этих территориях», — отметил он.

В обновленный состав Совета по правам человека вошли руководитель ОНФ Московской области Юлия Белехова, продолжатель дела Доктора Лизы, глава фонда «Справедливая помощь» Ольга Демичева, корреспондент Александр Коц, уполномоченный по правам ребенка Ульяновской области Екатерина Сморода и другие эксперты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше