Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Василий Небензя

Польшу и Украину обвинили в желании спровоцировать конфликт России и НАТО

Василий Небензя

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Постпред Небензя заявил о желании Украины и Польши спровоцировать конфликт России и НАТО

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Украина и Польша стремились начать столкновение Москвы и НАТО с помощью инцидента с ракетами. Его слова приводит РИА Новости.

На заседании Совбеза ООН, посвященном ситуации на Украине, Небензя обвинил Киев и Варшаву в желании спровоцировать прямой конфликт России и НАТО.

«Если бы заседание не было назначено, его бы пришлось созвать для обсуждения попыток Украины и Польши спровоцировать прямое столкновение России и НАТО. Сделанные руководством этих двух государств абсолютно безответственные заявления по-другому воспринимать невозможно», — подчеркнул российский постпред.

Дипломат добавил, что президент Украины Владимир Зеленский, обвиняя в падении ракет в Польше Россию, не мог не знать, что их выпустил Киев.

«Значит, это не просто преднамеренная дезинформация, но и сознательная попытка вовлечь НАТО, ведущее войну по доверенности с Россией на Украине, в прямое столкновение с нашей страной», — заключил Небензя.

15 ноября радио ZET сообщило, что две ракеты упали на зерносушилку в польском селе Пшеводув. В результате два человека погибли. В Минобороны России подчеркнули, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше