Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Названо количество открытых в ноябре в Подмосковье ярмарок

Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»

В Московской области в ноябре открыли 29 ярмарок

С начала ноября на территории Московской области проходят 29 тематических ярмарок на территории 22 городских округов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Мы стремимся к тому, чтобы ярмарки были максимально полезными для местных жителей и разнообразными: на них можно приобрести товары, которые не всегда продаются в ассортименте магазинов. Такой формат удобен и для фермеров, которые могут забронировать палатку для торговли на несколько дней для реализации продукции», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Всего в ноябре планируется провести 200 ярмарок в 29 районах. В прошлом месяце в регионе прошли 180 ярмарок в 40 муниципальных образованиях.

В сентябре Правительство Московской области приняло постановление, которое позволяет упростить организацию ярмарок в регионе — корректировки в перечень разрешенных локаций можно вносить по мере необходимости, а не два раза в год, как раньше. Кроме того, согласно постановлению, самозанятые теперь могут реализовывать свою продукцию на ярмарках выходного дня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше